Info

Du bist nicht angemeldet und kannst so keine neue Beiträge schreiben oder kommentieren.

Melde dich hier am System an oder registriere dich hier neu.

Thema ohne neue Antworten

A1 Hallenturniere 2011/2012


Autor Nachricht
Verfasst am: 17. 11. 2011 [09:23]
ralf44
Ralf Huwe
Themenersteller
Dabei seit: 18.05.2011
Beiträge: 146
Dienstag 27.12.2011 ATSV Stockelsdorf Start 14:30 Uhr Ende 19:30 Uhricon_wink.gificon_cool.gif

Teilnehmer bis jetzt:

A-Jugend

SV Eichede (Regionalliga)

VfB Lübeck (Regionalliga)

Eintracht Schwerin (Verbandsliga M-V)

RW Saxonia (Verbandsliga S-H)

Eintracht Groß Grönau (SH-Liga)

FC Angeln 02 (SH-Liga)

SG Ahrensbök / Stockelsdorf U18 (Kreisliga

http://www.atsv-jugend.de.vu

Sieger
Fair-Play-Team: FC Angeln 02

Platz Mannschaft Tore Punkte
1 VfB Lübeck 28:6 16
2 SV Eichede 16:6 12
3 RW Saxonia 15:11 11
4 FC Angeln 02 11:16 9
5 Eintracht Schwerin 5:10 5
6 Eintracht Groß Grönau 9:16 4
7 SG A'bök / Stockelsdorf U18 6:25 3

Ergebnisse

Spiel Team 1 Team 2 Ergebnis
1 SG A'bök / Stockelsdorf U18 Eintracht Schwerin 2:1
2 FC Angeln 02 VfB Lübeck 1:5
3 SV Eichede RW Saxonia 1:2
4 Eintracht Groß Grönau SG A'bök / Stockelsdorf U18 1:2
5 Eintracht Schwerin VfB Lübeck 2:2
6 FC Angeln 02 SV Eichede 0:5
7 SG A'bök / Stockelsdorf U18 RW Saxonia 2:4
8 VfB Lübeck Eintracht Groß Grönau 5:2
9 Eintracht Schwerin FC Angeln 02 0:2
10 SV Eichede SG A'bök / Stockelsdorf U18 5:0
11 Eintracht Groß Grönau FC Angeln 02 1:4
12 RW Saxonia Eintracht Schwerin 1:1
13 SG A'bök / Stockelsdorf U18 VfB Lübeck 0:10
14 RW Saxonia Eintracht Groß Grönau 3:3
15 Eintracht Schwerin SV Eichede 0:3
16 FC Angeln 02 SG A'bök / Stockelsdorf U18 3:1
17 VfB Lübeck RW Saxonia 3:1
18 SV Eichede Eintracht Groß Grönau 2:1
19 RW Saxonia FC Angeln 02 4:1
20 Eintracht Groß Grönau Eintracht Schwerin 1:0
21 VfB Lübeck SV Eichede 3:0

Samstag 07.01.2012 Stefan Schnoor Arena Start 12.45 Uhr Ende 18:00 Uhricon_wink.gif

Ergebnisse:
FUSSBALL
10. ENERGIE & BAU SERVICE–CUP
DES VFR NEUMÜNSTER
Vorrunde,Gruppe A
Eimsbütteler TV – TSV Kronshagen 0:6
Flensburg 08 – FC Eintracht Norderstedt 2:2
FC Angeln 02 – Eimsbütteler TV 8:1
TSV Kronshagen – Flensburg 08 4:3
FC Angeln 02 – FC Eintracht Norderstedt 0:6
Eimsbütteler TV – Flensburg 08 3:6
TSV Kronshagen – FC Angeln 02 4:2
Eimsbütteler TV – FC Eintracht Norderstedt 3:3
FC Angeln 02 – Flensburg 08 1:4
FC Eintracht Norderstedt – TSV Kronshagen 9:0
1.TSV Kronshagen 4 14:14 9
2.Eintr. Norderstedt 4 20:5 8
3.Flensburg 08 4 15:10 7
4.FC Angeln 02 4 11:15 3
5.Eimsbütteler TV 4 7:23 1
Vorrunde,Gruppe B
Kreisauswahl Neumünster – TuRaMeldorf 4:1
SC ConcordiaHamburg – Lüneburger SK 5:0
Frisia Risum-Lindholm– Kreisauswahl NMS 6:3
TuRaMeldorf – SC ConcordiaHamburg 3:2
Frisia 03 Risum-Lindholm– Lüneburger SK 2:2
Kreisauswahl NMS – ConcordiaHamburg 6:2
TuRaMeldorf – SV Frisia 03 Risum-Lindholm 2:3
Kreisauswahl Neumünster – Lüneburger SK 3:4
Frisia Risum-Lindholm– ConcordiaHamburg 4:2
Lüneburger SK – TuRaMeldorf 2:4
1.Risum-Lindholm 4 15:9 10
2.Kreisauswahl NMS 4 16:13 6
3.TuRaMeldorf 4 10:11 6
4.Lüneburger SK 4 8:14 4
5.ConcordiaHamburg 4 11:13 3
Vorrunde,Gruppe C
Eintracht Groß Grönau – VfB Oldenburg 1:4
SV Eichede – SC CondorHamburg 2:1
TSV Altenholz – Eintracht Groß Grönau 0:7
VfB Oldenburg – SV Eichede 3:2
TSV Altenholz – SC CondorHamburg 3:1
Eintracht Groß Grönau – SV Eichede 5:2
VfB Oldenburg – TSV Altenholz 4:2
EintrachtGroßGrönau–SCCondorHamburg4:3
TSV Altenholz – SV Eichede 1:2
SC CondorHamburg – VfB Oldenburg 6:2
1.Eintr. Groß Grönau 4 17:9 9
2.VfB Oldenburg 4 13:11 9
3.SV Eichede 4 8:10 6
4.CondorHamburg 4 11:11 3
5.TSV Altenholz 4 6:14 3
Viertelfinale
TSV Kronshagen – TuRaMeldorf 0:2
Frisia Risum-Lindholm– Flensburg 08 n. A. 7:6
Eintracht Groß Grönau – Eintr. Norderstedt 2:5
Kreisauswahl Neumünster – VfB Oldenburg 1:5
Halbfinale
TuRaMeldorf – SV Frisia 03 Risum-Lindholm 2:5
FC Eintracht Norderstedt – VfB Oldenburg 6:5
Achtmeterschießen umPlatz 3
TuRaMeldorf – VfB Oldenburg 5:6
Finale
Frisia03Risum-Lindholm–Eintr.Norderstedt 3:1
Tore:1:0Hathat(4.),1:1Utz(6.),2:1Bruhn(7.),3:1
Drews (8.).
Torjäger
Ebenezer Utz (FC Eintracht Norderstedt)* 9
Franko Uzelac (VfB Oldenburg) 9
NicholasHoltze (Flensburg ) 8
Marvin Bruhn (SV Frisia 03 Risum-Lindholm) 8
TimSellhorn (FC Eintracht Norderstedt) 7
SelimSarikoc (Eintracht Groß Grönau) 6
Jan Luka Segedi (FC Eintracht Norderstedt) 6
Lars Albertsen (SV Frisia 03 Risum-Lindholm) 6
Manuel Bollongino (SV Eichede) 5
TimVogel (Eintracht Groß Grönau) 5
Domenic Reiß (TSV Kronshagen) 5
Felix Schulz (Kreisauswahl Neumünster) 5
MazlumOrke (VfB Oldenburg) 5
Mario Raschke (SC CondorHamburg) 4
Marius Kaack (TSV Kronshagen) 4
Phillip Gruhn (Lüneburger SK) 4
KevinMerk (TuRaMeldorf) 4
IhabHathat (SV Frisia 03 Risum-Lindholm) 4
*DerTorschützenkönigwurdeperEntscheidungsschießen
ermittelt. Ebenezer Utz setzte sich dort
gegen Franko Uzelacmit 2:1 durch.

Sonntag 15.01.2012 Oldenburg Start 14:30 Uhr Ende 19:30 Uhricon_wink.gificon_cool.gif
Das Teilnehmerfeld:

Vormittags

SG Jugend Team Küste 05/Riepsdorf I (KL Ostholstein)
BCG Altenkrempe I (KL Ostholstein)
TSV Schönwalde I (KL Ostholstein)
SG Eutin/Malente II (KL Ostholstein)
SG Süsel/Pönitz I (KL Ostholstein)
TSV Heiligenhafen I (KL Ostholstein)
Oldenburger SV (VL Ergänzungsspieler)

Nachmittags

FC Rot-Weiß Saxonia (VL Süd)
SV Preußen 09 Reinfeld (VL Süd)
TSV Pansdorf (VL Süd)
SG Hanse Lübeck (VL Süd)
SG Wilstermarsch (VL Süd)
TSV Klausdorf (VL Nord)
SG Probsteierhagen/Schönkirchen (VL Nord)
FC Angeln 02 (Schlesw.-Holstein Liga)
Qualifizierter Sieger des Vormittagsturniers
Oldenburger SV (VL Süd)



Samstag 21.01.2012 FSG Ostseeküste Gelting Start 17:00 Uhr Ende 21:30 Uhricon_wink.gif

Ostseeküste 7:0
Arensharde 2:0
Schleswig 06 4:3
Karby 2:1
Süderbrarup 7:1


Samstag 04.02.2012 FC Angeln 02 Gesamtturnier icon_wink.gif
Samstag 11.02.2012 Hallenrunde Start 09:00 Uhr Ende 12:00 Uhr Jahrgang 1993 BBZ SLicon_wink.gif
Samstag 11.02.2012 Hallenrunde Start 13:00 Uhr Ende 16:00 Uhr Jahrgang 1994 BBZ SL
Samstag 18.02.2012 Hallenendrunde Start 16:30 Uhr Ende 19:30 Uhr BBZ SLicon_wink.gif





"Ich denke nicht vor dem Tor. Das mache ich nie."
Lukas Podolski

Verfasst am: 16. 01. 2012 [14:43]
ralf44
Ralf Huwe
Themenersteller
Dabei seit: 18.05.2011
Beiträge: 146
Beim Turnier in Oldenburg siegte verdient das Team des Verbandsliga-Süd Spitzenreiter Odenburger SV.
Wir kamen nach ordentlicher Leistung auf den 3.Platz.

Im ersten Spiel siegten wir durch Tore von Horst und Juri ( Sekunden vor Schlussicon_rolleyes.gif) mit 2:1 gegen den TSV Klausdorf.Im zweiten Spiel kamen wir dann gegen Preußen Reinfeld nicht über ein 0:0 hinaus.Als wir dann auch noch das dritte Spiel gegen Oldenburg mit 3:1 verloren hatten mussten wir, wie letzte Woche auch, das letzte Gruppenspiel gegen den TSV Pansdorf mit 2 Toren Vorsprung gewinnen.Durch 2 Tore von Tobi und 2 von Freddy gelang das dann auch und wir siegten 4:2.( Anders als letzte Woche wo wir nach der Niederlage gegen Flensburg 08 abfahren durftenbanghead.gif)
Im Halbfinale trafen wir dann auf den FC RW Saxonia und verloren leider mit 1:0icon_cry.gif Wer vorne nicht trifft, darf hinten keinen Fehler machen.Das Siebenmeterschießen um Platz 3 gewannen wir gegen das zweite Team vom Oldenburger SV und konnten dann um 20 Uhr wieder zurück in den Norden fahren.

"Ich denke nicht vor dem Tor. Das mache ich nie."
Lukas Podolski

Verfasst am: 21. 01. 2012 [22:04]
ralf44
Ralf Huwe
Themenersteller
Dabei seit: 18.05.2011
Beiträge: 146
1.Platz in Gelting mit Siegen gegen Ostseeküste 7:0,Arensharde 2:0,Schleswig 06 4:3,
Karby 2:1 und Süderbrarup 7:1




"Ich denke nicht vor dem Tor. Das mache ich nie."
Lukas Podolski